Длинная коса - женская красота! читайте на сайте Хмарка

Длинная коса - женская красота!

Длинная коса - женская красота.Испокон веков длинная коса считалась символом девичьей красоты. Да и на данный момент она не потеряла своей актуальности. Длинные волосы заслуженно занимают свою нишу в сфере красоты и не сдают своих позиций в парикмахерском искусстве.

Обращая внимание на традиции и обычаи, то стоит отметить, что наши бабушки и прабабушки «прощались» со своими длинными косами после замужества. Ведь длинная коса была признаком девичьей жизни. Замужняя женщина уже была лишена такого «козыря», как ддлинные и шикарные волосы.

Даже сейчас, идя по улице, Вы вряд ли увидите замужнюю женщину старшего возраста с длинной заплетенной косой (или длинными распущенными волосами). А если и так, то это скорее будет исключением из правил. Одна на несколько сотен! Не подумайте, что это дань традициям. Практичность - вот чего хотят современные женщины! Это является залогом их успеха. Именно поэтому короткие стрижки предпочитают большинство женщин как младшего, так и старшего возраста. Это довольно таки удобно. Ведь чем короче прическа - тем меньше времени будет потрачено на нее утром. Экономия во всех ее проявлениях - и в плане времени, и в плане количества ежедневных средств по уходу за волосами, а также значительная экономия расходов на парикмахерские услуги. Ведь с короткими волосами в домашних условиях гораздо легче справиться, чем с длинными. В то время как длинные волосы требуют тщательного и постоянного ухода, при отсутствии которого с ними просто можно будет попрощаться. Ведь они потеряют свою привлекательность, блеск и шелковистость.Как всегда очаровательные локоны на длинных волосах

Согласитесь, что значительным преимуществом именно длинных волос является возможность варьирования причесок. Как вариации на тему, то это могут быть как распущенные прямые или кудрявые волосы, заплетенные косички (или одна коса) в сочетании с прямыми прядями. Своим разнообразием радуют и вечерние прически, которые можно создать из волос такой длины. Да, именно создать, ибо опытный мастер своего дела сделает настоящий шедевр с «податливого материала» на Вашей голове.

Но за всю эту красоту нужно платить ежедневно. И речь идет не только о материальных средства. Вдохновение, терпение и максимум ухода за волосами - вот залог его, а соответственно и Вашей красоты!

Проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь каждый день, если Вы (или имеете в планах стать) обладательницей длинных волос:

  • различные типы волос у корней и на кончиках

Обычно, у корней они жирные или склонные к жирности, а на кончиках наоборот - сухие. В таком случае для волос по всей длине рекомендуется частое использование масок и бальзамов для смягчения текстуры волос. Для кончиков особенно полезными будут местные масочки из эфирного масла иланг-иланга, можжевелового и репейного масел. На корни можно наносить маски с соком алоэ или лимона, это избавит Вас от необходимости в частом мытье волос за счет того, что волосы дольше будет оставаться чистым, а ощущение свежести Вас не оставит несколько дней подряд.

  • волосы, постоянно секутся

Очень длинные волосыС этой проблемой борются с помощью постоянной их подрезки. Иногда применяют подрезание кончиков горячими ножницами. Достаточно эффективный метод.

  • выпадения и ломкие волосы

Причиной этого может быть как недостаток витаминов А, В, С, Д и Е, кальция, железа и йода, кремния в организме, так и сезонные факторы - холод, мороз, солнечные лучи. Именно поэтому необходимо защищать волосы зимой шапкой, а летом - разнообразными спреями с защитными SPF-фильтрами, а количество витаминов в организме обогащать за счет принимаемой пищи. Особое внимание обратите на такие фрукты и овощи как картофель, кабачки, капуста, лук, чеснок, морковь, бобовые, яблоки, абрикосы, малина. Фрукты желательно кушать вместе с кожурой, так как в ней содержится большое количество витамив. Также включите в свой рацион как можно больше кисломолочных и мясных продуктов, печени, рыбных блюд и яиц.

Также существует достаточно много фабричных средств, которые обещают укрепить волосяные луковицы и сделать ваши волосы крепкими по всей длине. И в их составе содержится еще и очень много вспомогательных веществ, которые вредят Вам. Поэтому непонятно чего Вы больше приносите - вреда или здоровья своим волосам. В таких случаях следует обратиться к народным рецептам, издавна известных из уст наших бабушек. Отвар лопуха, натертая луковичная кашица станут помощниками в борьбе с выпадением волос. Применяйте такие отвары и маски регулярно, и вы забудете об этой проблеме. Также стоит в таком случае еще использовать репейное масло как маску, или как основу для маски. Можно наполовину смешать репейное масло и масло виноградных косточек, а также обогатить эту смесь еще эфирными маслами иланг-иланга или можжевеловой. Нанести на корни и по всей длине волос. При нанесении желательно делать массаж кожи головы, чтобы улучшить кровообращение для эффективного усвоения полезных элементов волосяными луковицами. Затем надеть полиэтиленовую шапочку и замотать голову в махровое полотенце для сохранения тепла. Время действия маски может варьироваться от 40 минут до 2-3 часов, но чем дольше - тем лучше. Эта маска будет особенно эффективной для ослабленных и поврежденных волос.Длинные рыжие волосы

Для укрепления, питания тонких волос рекомендуем смешать 2 столовые ложки репейного масла, 1 чайную ложку настойки календулы и добавить 2 яичных желтка. Смесь наносить на корни волос перед мытьем. Эта маска обладает еще и антивоспалительными свойствами.

  • длинные волосы, поврежденные краской или завивкой

В таком случае советуем регулярно применять следующую маску для восстановления структуры волоса и укрепления луковицы: смешать по 1 столовой ложке сока алоэ и меда, добавить 1 чайную ложку касторового или репейного масла. Тщательно все перемешать и наносить на корни за 30-40 минут до мытья головы.

Обладательницы длинных волос скажут, что уход за такими волосами - это постоянная и кропотливая работа. Но они еще и подтвердят, что результат впечатляющий, и оно того стоит.

Работайте над собой, совершенствуйте себя, и мир вокруг станет лучше!

Желаем всем леди в любых обстоятельствах оставаться всегда очаровательными и прекрасными!

Источник: https://hmarka.ua/

Комментарии (0): Длинная коса - женская красота!

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Обзор шампуней для волос - выбираем и покупаем лучшее!

    На данный момент на рынке косметических средств есть достаточно большой ассортимент шампуней с разной ценовой политикой, от разных производителей и с разным назначением. Главное для наших красавиц - не потеряться ...

  • Лосьоны, сыворотки и тоники - эффективная помощь для Ваших волос

    Сухие, ломкие, непослушные, поврежденные волосы с секущиеся кончики, которые выпадают, перхоть - это все Вам знакомо? Тогда данная статья поможет Вам разобраться в ассортименте лечебных лосьонов, сывороток и тоников для ...

  • Прически-косы для длинных волос

    Вы обладательница длинных волос? Вам хочется создать что-то новенькое и интересное на голове? Или же вы ищете элегантную прическу для торжества? Или просто, чтобы ежедневно выглядеть на все 100%? Обратите ...