Уход за тюлевыми занавесками читайте на сайте Хмарка

Уход за тюлевыми занавесками

Тюлевые занавески является украшением любого жилища, но самое главное, они защищают от солнца и создают в помещении атмосферу легкости и чистоты.

Современные тюлевые занавески изготавливаются из синтетических или натуральных волокон.

Уход за тюлевыми занавесками:

1. Подготовка к стирке.

Перед стиркой занавески необходимо предварительно встряхнуть от пыли. После этого необходимо их замочить в теплом растворе (столовая ложка порошка или соды на 10 л воды) на 2-3 часа.


2. Стирка тюлевых занавесок.


Стирка занавесок проводится в теплой воде (40-50 ° C) с добавлением стирального порошка. При стирке занавески необходимо слегка сжимать руками, но ни в коем случае не тереть их, и не выкручивать, чтобы избежать порчи внешнего вида и формы. Полоскать тюлевые занавески необходимо 2 раза: один раз в теплой воде, второй - в холодной. После стирки занавески можно повесить в расправленном состоянии для стекания воды.


3. Глажка занавесок.


Если Вы повесили занавески для сбегания в расправленном виде, то гладить их не нужно. После стекания воды их вешают на свое место во влажном виде. При необходимости глажения их накрывают тканью и проглаживают утюгом, температура которого должны быть не более 120 ° C.


4. Если тюлевая занавеска пожелтела.


Если Ваша синтетическая занавеска пожелтела (выгорела на солнце, испортилась от очень горячего утюга и т.д.), ее уже невозможно отстирать.Наилучшим выходом из такой ситуации является ее окраска в нежные тона. Более приемлемым является розовый или голубой оттенок. Пожелтевшую хлопчатобумажную занавеску можно отбелить в растворе перекиси водорода (40-50 гр. перекиси на 10 л воды).

Источник: lvi.kiev.ua

Комментарии (0): Уход за тюлевыми занавесками

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Читать статьи по категориях:
Другие статьи
  • Обивка - лицо Вашей мебели!

    Лицом вашей мягкой мебели является бесспорно обивка. Одновременно, по сравнению с каркасом, наполнителем и т.д., это еще и очень чувствительна зона. А потому требует тщательного ухода. Правильный уход всегда является ...

  • Уход за трикотажем и вязаными изделиями

    Трикотаж всегда был в моде, но в последнее время всё большую популярность обретают вещи хендмейд, сделанные своими руками. Рукодельницы взялись за инструменты, достали записи с бабушкиными секретами, добавили креатива, и ...

  • Нежное кружево - соответствующий уход!

    Заглядывая в историю появления кружева, нам придется вернуться к временам Древнего Египта. И кто бы сказал? Да никто бы не сказал, а тем более уж не поверил бы точно. Но ...